中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
定襄县情
政务服务
当前位置:
首页
>
县长信箱
噪音扰民,严重影响附近居民生活
写信人
写信时间
2022-07-19
信件内容
尊敬的县长,您好!我是居住在天佑小区的居民,最近楼对面青年烧烤每晚户外音响声音太吵,而且天天都如此,家里说话都听不清,还有上学的孩子,希望您能在百忙之中帮忙解决一下。谢谢!
回复状态
已处理
回复时间
2022-07-25
回复内容
您好:您的来信已收悉,我县公安部门已派民警对青年烧烤经营人员张**进行相关法律宣讲,告诫其取消经营场所娱乐活动。感谢您对我们工作的支持。