中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

噪音污染
写信人 马** 写信时间 2020-11-04
信件内容 内容不予公开
回复状态 已处理 回复时间 2020-11-08
回复内容

您好:

  收到您的来信后,我们立即安排住建部门到现场了解情况,分别对造成噪音污染的店主进行了教育劝导,并对他们的店外经营行为进行了规范,店主积极配合,承诺关闭喇叭,不再制造噪音影响居民正常生活。
  我们会继续加强市场秩序管理,提高城市管理水平,推进城市管理创新,实现规范化、精细化管理。