中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

未满8周岁儿童,丧父,由爷爷奶奶抚养,有何救助?
写信人 刘** 写信时间 2020-01-13
信件内容 内容不予公开
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-20
回复内容
您好:收到您的来信后,我们第一时间责成乡镇进行了核实。根据相关政策不符合孤儿与事实无人抚养相关规定。但鉴于实际情况,我们将通过临时救助等进行帮扶。